Хруст в месте перелома

Здравствуйте! 14 июля сломал ногу. Перелом большеберцовой кости без смещения. И вот спустя 3 недели в месте перелома начался хруст. Что это может озночать и что в этой ситуации делать? 04.08.22

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, какая иммобилизация была выполнена- гипс и т.д. Если наложен гипс, он мог стать свободнее из-за того что спал отек, что могло привести к подвижности в месте перелома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования при необходимости повторные снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

+1
Здравствуйте.Не исключено что вы не выполняли в полной мере правила терапии.Непременно посещение врача,выполнение снимков.В случае необходимости,вам предложат дополнительные меры иммобилизации. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это позволит своевременно принять верное решение.В противном случае вполне возможно формирование ложного сустава.