Контрактура пройдет после ЛФК?

После перелома локтевой кости и удаления головки лучевой кости, для разработки контрактуры локтевого сустава, есть ли смысл пройти курс лечения у остеопата или мануального терапевта? Контрактура пройдет после ЛФК ? Или рука так и не разогнется и не согнется до конца?

Ответы

Здравствуйте. Занятия ЛФК необходимы в любом случае. Они могут уменьшить степень выраженности контрактуры и необходимы для того, чтобы контрактура не прогрессировала. Дать прогноз, не видя снимков, проблематично, стоит проконсультироваться у травматолога-ортопеда очно. К остеопату стоит обратиться, положительный эффект от курса лечения у данного специалиста возможен.