Кость крепко срослась?

здравствуйте, аппарат илизарова сняли четыре месяца назад, сейчас нет возможности обратиться к врачу. что можно сказать по снимкам, кость крепко срослась? хожу с полной нагрузкой

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество приложенных снимов не очень хорошее. Есть признаки консолидации, фрмирования костной мозоли. Перед снятием аппарата илизарова вам должны были выполнить контрольные снимки (вероятно, это первые два это они). Если врач травматолог осмотрел их, и проблем нет, вам не о чем беспокоиться. В плановом порядке после карантина посетите травматолога со снимками

Здравствуйте. Определение процессов оссификации, состояние костной мозоли вполне возможно провести по представленному снимку, но необходимы и клинические данные, полученные во время осмотра, снимки до наложения аппарата.Костная Мозоль вполне состоятельна. Выполнять активную нагрузку не советую , во всяком случае до осмотра лечащим доктором.