Кто лечит застарелое растяжение руки?

здравствуйте, подскажите, а кто лечит застарелое растяжение руки? Как понимаю, травматологии лечит только недавние травмы, а не старые. И вообще можно улучшить состояние? Или теперь это на всю жизнь? (сразу не обратилась к врачу, а когда прошла боль, думала все прошло, но, увы, нет((

Ответы

Здравствуйте. Травматологи-ортопеды могут заниматься травмами любой давности. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболиков, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда очно для осмотра, обследования и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Прежде всего вы не указали ваши жалобы,давность травмы. непременно посетите травматолога, выполните осмотр,узи(если будет в том необходимость). Полученные данные позволят определить суть проблемы.В комплекс лечебных мероприятий следует включить нестероидные противовоспалительные препараты, витамины грВ, мазевая терапия,физиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Непременно исключить физические нагрузки или ограничить их.