Могу ли я обойтись без операции?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня ложный сустав?Два года назадд у меня былл трехлодыжжечный переомс вывихами кнутри и кзади.4 дня вытяженние и 8 недель гипс.Все это время нога особо не беспокоила.Сделали снимки из за шпоры и оказалось перелом не сросся.Я знаю что ложнные суставы только операция,,но мне 58 лет и у меня заболевание крови - тромбоцитоз.Скажите могу ли я обойтись без операции?Чем это чревато для меня?Можно ли полноцеенноо ходить или нужно щадить больную ногу?Дай те пожалуйста рекомендации,мне теперь как то страшно ходить.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Признаки нарушения сращения есть, однако, в таком качестве (на фотографии) оценить снимки проблематично. Так же Вы не указали, есть ли жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Щадить ногу стоит.