Могу ли я снять гипс?

Доброй ночи! У меня двухладышечный перелом, точнее трещина в лодыжке, в гипсе уже 7 недель. Скажите пожалуйста могу ли снять гипс и заменить на эластичный бинт?

Ответы

Здравствуйте. Принимать решение о том, что можно снять гипс, может только врач травматолог по результатам контрольных снимков, на которых будет выявлена хорошая консолидация, Без выполнения рентгена принимать решение о снятии гипса не следует, это може привести к проблем. Для уточнения ситуации посетите врача травматолога очно, выполните снимки. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вы можете все. Проблема заключается в том, что перед снятием гипсовой повязки вас должен осмотреть лечащий доктор, ознакомиться с контрольным снимком. Ежели вопросов не возникнет, доктор сам снимет вам повязку. Иного варианта нет. После снятия вам предстоит проведение периода реабилитации( массажи, физиотерапия, кинезиотерапия.