Могут ли сместиться межпозвоночные диски?

Могут ли сместиться межпозвоночные диски если вставать из положения лёжа на спине всятавать придерживая руками голову прямо

Ответы

Здравствуйте. Нагрузка не является опасной в этом отношении. Смещение может возникать при слабости мышц и связок и без видимых причин. Так же может быть следствием травм. Уточнить ситуацию при необходимости возможно с помощью рентгена с функциональными пробами.

Здравствуйте.Не совсем понятно ваше упражнение.Ежели мышечный корсет достаточен,вам совершенно ничего не угрожает. Не следует проводить эксперименты, если вы желаете заниматься спортом, непременно начинайте под контролем тренера-инструктора.Это поможет вам не иметь проблем с позвоночником

А если башкой стукнулся от этого сместиться могут?