Может быть чтобы были повреждены ткани?

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня вопрос очень простой у меня был перелом ноги где коленная чашка, но всё слава богу зажила, но нога до конца не выпрямляется но не болит вообще, и пигментов особых вообще нет, и не болит вообще. Но нога до конца не выпрямляется. Может быть чтобы были повреждены ткани?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место контрактура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, а лучше МРТ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Реабилитация может потребоваться продолжительная.

Здравствуйте. Не исключено что вы не провели в полном объёме реабилитационные мероприятия, возможно репозиция обломков не совсем точна( снимки в двух позициях). С результатами исследований имеет смысл посетить лечащего доктора. Вам непременно предоставят информацию и по сути проблемы и по терапии