Может ли хирург без Ренгена диагностировать перелом мизинца?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью предположить перелом можно, подтвердить можно токльо по результатам проведенных снимков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.По наличию деформации пальца, крепитации при пальпации пальца. Правильно будет выполнить снимки.Это совершенно не сложно .В плане терапии необходимо провести репозицию отломком , иммобилизацию. Вполне допустимо использование препаратов кальция.Это поможет ускорить процесс регенерации. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.