Может ли оторваться трицепс?

Добрый день Доктор! У меня ноет локоть правой руки, боли не сильные. Болит именно сзади локтя, в районе трицепса и с верхней стороны где сгибается рука. Рука сгибается и разгибается все хорошо, при пальпации не ощущаю болей. Если держать руку в согнутом положении начинается ноющая боль. От упражнений для эпикондилита бывает лучше! Может ли оторваться трицепс или повредиться сухожилия ? Или стоит просто отдохнуть, натереть мазь и делать растяжки от эпикондилита?

Ответы

Здравствуйте. По описанной симптоматике данных за отрыв мышцы нет. Причины боли могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. Исключите нагрузку на руку. Не стоит откладывать обращение к врачу.