Может, операцию сделать можно или другое эффективное лечение?

После аварии была трещина в плече. Во время гипса было онемение кисти руки. После снятия проблема ухудшилось тем что рука поднимается примерно на 25 градусов и это после всех процедур в больнице (поднятие руки на аппарате, массажи, световые процедуры и др.). Говорят что-то с нервами... Но точно сказать не могут и хотят уже поставить на группу. Помогите пожалуйста, может операцию сделать можно или другое эффективное лечение....

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место посттравматическая нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.