Можно ли делать операцию?

здравствуйте я три года назад попал в аварию и у меня вывел правый плеча. можно операция делать и восстановить скажите пж

Ответы

Здравствуйте. При застарелых вывихах может потребоваться оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В консервативной терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. В плане реабилитации желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте! Этот вопрос необходимо решать на очном приеме у травматолога, с результатами ваших обследований, снимков. Нужно оценить состояние руки, сустава, провести ряд тестов. если вывих не лечен уже на протяжении трех лет, то скорее всего операция вам показана.