Можно ли лечить дома?

Подвернула ногу, появилась такая опухоль и синяки, стоит ли бояться или можно лечить дома?

Ответы

Здравствуйте. Отличить растяжение от перелома можно только по снимкам. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Для рассасывания кровоизлияния - мазь с бодягой.Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.