Можно ли снимать аппарат?

Добрый день. У меня был открытый перелом обеих костей голени, поставили аппарат иллизарова. Прошло 8 месяцев и мне скзаали что уже можно ложиться на снятие, что уже все хорошо, можно ходить без него. Но на последних снимках видно что есть зазоры в местах перелома. Суть вопроса - можно ли сримать аппарат и на чем тогда будут держаться кости (кость), если даже костной мазоли еще полностью нет? Просто это мой первый перелом и я пока мало что в этом понимаю...

Ответы

Здравствуйте. Костные отломки малоберцовой кости не очень хорошо сопоставлены, это затрудняет сращивание и создает риски проблем. Стоит проконсультироваться в центре травматологии и ортопедии с результатами снимков. Может быть предложено решение вопроса об оперативном лечении для более качественного сопоставления костных отломком. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение консультации.

Здравствуйте.Вероятнее всего отсутствие опыта у врача не позволило провести правильную репозицию.Настоятельно рекомендую посетить зав отделением либо обратиться в очном порядке в другую клинику. Имеет смысл снять аппарат и ,вероятнее всего ,провести остиометаллосинтез. Мое мнение-это правильное решение. Не следует откладывать проведение дополнительной консультации. После постановки аппарата положено провести снимки, вполне возможно проведение коррекции винтами.Вероятнее всего ничего такого не предпринималось.