Можно ли снимать гипс?

Добрый день 26.05 сломал ногу, в выписке диагноз "Закрытый двухлодыжковый перелом костей левой голени с отрывом края большеберцовой кости и задним вывихом стопы" Операцию делать не стали, наложили гипс. 29.06 делал контрольный снимок, врач рентгенолог написал что признаки консолидации не обнаружены. Травматолог же говорит что все хорошо и гипс можно снимать 15.07. Кого в итоге слушать? Снимок от 29.06 прилагаю

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали приложить фотографию, к сожалению, её при вопросе нет. Нужно учитывать, что фото снимков имеет ограниченную информативность, не всегда удается четко увидеть все необходимые детали снимка. Оптимально смотреть снимки на негатоскопе. Учитывая, что два врача дали разные заключения, стоит проконсультироваться еще у одного травматолога ортопеда. Так же травматолог может разобрать ситуацию совместно с рентгенологом, при необходимости собрать консилиум.