Можно ли снять гипс?

Можно ли снять гипс? Небольшой перелом-трещина на большом пальце руки. Сказали 3 недели и снимать,прошло 2.посинения нету. 16 лет

Ответы

Здравствуйте. Не следует снимать гипс раньше. Отсутствие изменения цвета тканей не говорит о том, что консолидация завершилась. Перелом мог еще не срастись, и преждевременная нагрузка приведет к смещению костных отломков. До того, как принимать решение о снятии гипса, необходимо выполнить контрольные снимки для подтверждения консолидации. По совокупности данных будет определена тактика.