Можно ли жить с ложным переломом?

Здравствуйте.В 2016 году у меня трехлодыжечный перелом левой голени с выихоом кнутри и кзади..Операции не было.Костнокюе вытяжение и 8 недель гипс.Сейчас начала болеть нога оказалось:шпора и ложный перелом(не сросллось).Еа шпору блокада.Скажите чем чреват этот ложный перелом?Мне 58 лет операция гаверное уже не нужна.Можно ли жить с ложным переломом.?Какие дальше ждут меня не приятности в связи с этим?Спасибоо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вы имели ввиду ложный сустав. Такая ситуация чревата болями, нарушением функции ноги, риском усугубления травмы. Стоит рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.