Надрыв связки

Артем 21 год, ситуация токая небольшой надрыв внутренней боковой связки колена , подскажите что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Необходима иммобилизация, исключение нагрузок, ношение наколенника. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите с результатами снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Самостоятельно вы можете провести обработку гелем вольтарен, надеть наколенник или ортез, принять наклофен, Непременно посетите ортопеда, это совершенно правильное решение вашего вопроса.По результатам осмотра, узи, будет принято решение по дальнейшей терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии , это правильно и в ваших интересах.