Насколько все плохо?

Мужчина, 49, авария с мотоциклом в июне 2018. Открытый перелом левой ноги - голень и ступня. Пять операций. Ранний отказ от гипса и попытки ходить. В данный момент - болезненные ощущения при движении - "кости касаются друг друга",почернение вокруг всей ступни и гнойные выделения. Насколько все плохо?

Ответы

Здравствуйте. Все может быть очень серьезно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно проведение антибактериальной терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам предстоит провести госпитализацию в травматологическое отделение(не ниже областного), провести исследование(рентгенографию),клинический анализ крови. Лечение оперативное(вероятнее всего). Более конкретно можно определить по снимкам. Непременно проведение антибиотикотерапии+пробиотик, противовоспалительный нестероидный препарат, витамины, местная терапия.Настоятельно рекомендую, не следует откладывать проведение госпитализации и начало терапии.Это в ваших интересах.