Не могу согнуть ногу в колене после травмы

Здравствуйте, после травмы на футболе, полученной 12.04.16 было установлено разрыв ПКС и медиального мениска. Ногу было сразу тяжело сгибать, максимум до угла чуть меньшего 90 градусов. Первый врач к которому я обратился наложил гипс на месяц и сказал что операция будет только через месяц. После чего обратились к другому врачу, который снял гипс и сказал проходить курс реабилитации, только после этого будет операция, когда сойдет отек и в суставе восстановится подвижность. В гипсе я походил всего 5 дней и ногу вообще не мог согнуть. Реабилитолог сказал что это из-за контрактуры. По мимо физиотерапии мы разрабатывали ногу на мотошине и дошли до угла в коленном суставе немного меньше 90 градусов. Операция через неделю, реабилитолог сказал чтобы я продолжал и дальше ее разрабатывать дома через боль, дойдя до максимума. Меня волнует один вопрос. Так как у меня разрыв мениска, то он может блокировать сустав и из-за этого я не могу согнуть ногу в колене полностью, а не из-за контрактуры? Не навредят ли мои попытки догнутьногу полностью?

Ответы

Здравствуйте. Все мероприятия должны проводиться под контролем врача, ни как по другому. Непременно ограничение нагрузки, ношение наколенника вне занятий