Немеет кисть, что делать?

Добрый день. 2 дня назад парень укусил за палец. После чего он посинел и сильно распух. Обратилась к врачу,прописали противоинфекционное. Сегодня стало хуже,начала неметь вся кисть

Ответы

Здравствуйте. Желательно было бы знать название препарата, который назначен. Онемение кисти может быть следствием отека тканей. Целесообразно посетить повторно врача-травматолога или хирурга. В плане терапии целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком, нестероидного противовоспалительного препарата для уменьшения боли и отека, применение местных средств, антисептиком, например мирамистина, хлоргексидина, пантенола, троксерутина и т.д.