Ночью рука болела и сейчас болит, так должно быть после перелома?

Добрый день. Вчера упала на руку, в травмпункте диагностировали перелом запястья со смещением. Врач под местной анестезией вправил сустав и наложил гипс. Ночью рука болела и сейчас болит. Так должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль после перелома ожидаема, поскольку ткани травмированы, возникает отек. Для облегчения возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Если обезболивающие не помогут, боль будет очень сильная, нужно посетить врача-травматолога повторно, возможно, возник отек и из за этого гипс давит и вызывает боль, тогда гипс будет снят и наложен заново.