Нужно ли идти на рентген?

впала на сходах дуже болить не можу ворушити п'ятим пальцем вчора невелика гуля бул вчора невелика гуля була и вчора ище напухло і вчора іще опухло думала піти на рітнген чи треба? упала на лестнице очень болит не могу шевелить пятым пальцем вчера небольшая шишка бул вчера небольшая шишка была и вчера ище опухло и вчера еще опухло думала пойти на реннген надо?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В

Здравствуйте.Непременно провести обработку гелем троксерутин, принять наклофен , наложить иммобилизирующую повязку.Посетите травмпункт, выполните осмотр, рентгенографию,узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ограничить физическую нагрузку. Полученные результаты помогут определить суть травмы и предложить вам этиотропное лечение.Предоставьте заключение исследований,непременно прокомментирую и предоставлю рекомендации.