Нужно ли носить ортез?

Здравствуйте, После операции на ПКС нужно ли носить артез, если нужно то сколько месяцов И поможет ли артез, если нет ещё и боковой связки

Ответы

Здравствуйте. Ношение ортеза после операции показано, он предотвратит избыточные движение в суставе. Продолжительность ношения определяет врач, как правило, это несколько месяцев. Ортез поможет в любом случае, он компенсирует недостаточную фиксацию сустава связками. Так же целесообразно обсудить с врачом назначение физиотерапии в восстановительном периоде, сроки и объём выполнения лечебной физкультуры.