Нужно ли принимать Кальций постоянно?

Здравствуйте.4 года назад был трехлодыжечный перелом левой голени с вывихами.Сделаоа снимок в мае месяце - медленная консолидация.Я хожу прекрасно.Нужно ои мне принимать постоянно кальций??

Ответы

Здравствуйте. Если есть дефицит кальция и витамина Д, назначение соответствующих препаратов возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови на уровень кальция и витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. Непременно рассмотреть коррекцию диеты, прием кальция на постоянной основе не целесообразен. В процессах оссификации участвует не только кальций. Непременно иммобилизация (ношение ортеза),это правильно и в ваших интересах. не следует откладывать проведение исследований уровня микроэлементов крови(кальций ,цинк). Активная нагрузка не способствует активному формированию костной мозоли.