Нужны ли фиксирующие резинки при переломе челюсти, если стоят пластины?

Здравствуйте меня интересует такой вопрос мне 20 лет 01.01.2019 я был доставлен в больницу на скорой помощи у меня открытый перелом нижней челюсти в двух местах 10.01.2019 сделали операцию поставили 2 пластины в этот же день поставили резинки,сказали ходить в них 3-4 недели вчера я их снял так как очень сильно хотел кушать подскажите нужны ли вообще эти резинки если стоят пластины

Ответы

Здравствуйте. Резинки в такой ситуации необходимы для правильного течения восстановите, надежной фиксации отломков, правильного сращения, восстановления прикуса, препятствия смещению зубов. Самостоятельно снимать их не следовало, это нарушение режима. Правильно будет посетить Вашего врача повторно для определения дальнейшей тактики. Чем аккуратнее Вы соблюдаете режим, тем лучше и полнее будет восстановление. Питание возможно через трубочку полужидкой пищей.