Опухоль у ребенка

Добрый день. 09.06.15 Дочка 3 г упала на кафельном полу в 12.00.Я не видела момент падения.На вопрос где болит,отвечала,что нога.Вела себя как обычно.В 18.00 я заметила на голове шишку размером с куриное яйцо чуть ниже затылка,теплую на ощупь,при касании не болит.Жалоб на головные боли,тошноту не предъявляет.Намазала шишку троксевазином.Сегодня утром обнаружила,что шишка уменьшилась в размерах и стала потверже.Что произошло?Обращаться ли в местную поликлинику?стоит бить тревогу???

Ответы

Здравствуйте Альбина! Эта шишка, скорее всего, гематома. Она может нагноиться. Поэтому лучше показать её врачу-хирургу.