Отек и боль после перелома

Добрый день!У меня был перелом лодыжки и 2,3,4 плюсневых костей со смещением!Две недели назад сняли гипс хотя я его переносил на полтора месяца дольше.Скажите как долго держиться отек и боль особенно в области плюсневых костей?

Ответы

Здравствуйте. После снятия гипса для наиболее быстрого и полного восстановления показано проведение реабилитации, в том числе физиотерапия, нестероидные противовоспалительные средства, хондропротекторы, сосудистые препараты, метаболики, витамины. Желательны занятия лечебной физкультурой под руководством специалиста ЛФК. Полезно плаванием при отсутствии противопоказаний. Для уменьшения отека можно применять мазь троксерутин.

Здравствуйте. Отека быть не должно. Вполне возможно имело место тугое наложение гипсовой повязки, либо грубое невыполнение рекомедаций. Непременно посетите доктора, проведите осмотр, уздг сосудов нижней конечности. Возможно использовать гель троксерутин, чередовать с гелем вольтарен. Не откладывайте посещение доктора и выполнение исследований.