Отек колена после травмы

Здравствуйте. Неделю назад я получила травму - упала на колено. Был поставлен диагноз: ушиб коленного сустава и гемартроз. 6 дней я лежала в больнице с лонгетой и мне ежедневно пунктировали сустав и убирали из него кровь. Два дня назад меня выписали, вместо гипса надели тутор. Сказали, что крови в суставе больше нет и скапливаться не должна. Но меня беспокоит отек на колене. Травмированное гораздо больше по сравнению со здоровым. И я не могу до конца выпрямить ногу, будто что-то мешает, хотя боли нет ни при движении, ни при пальпации. Ногу не нагружаю, хожу на костылях. Хотелось бы узнать, могла ли кровь опять скопиться или отек - это нормальное явление?

Ответы

Здравствуйте. Повторное скопление крови не исключено, так же возможны остаточные явления после травмы. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ сустава, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав, плавание.

Спасибо.

Здравствуйте. Непременно проведите контрольное исследование сустава, клинический анализ крови, прием антигистаминного препарата, наклофен, гель вольтарен наружно. При отсутствии воспалительной реакции в анализе крови, непременно проведение физиотерапевтического лечения(элкектрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не откладывайте проведение исследований и терапию. Это будет правильно и в ваших интересах.

На данный момент колено греется, на нем отек, не могу согнуть и до конца выпрямить... Врач сказал, что скорее всего это разрыв мениска, когда спадет отек, сказал, что сделаем УЗИ для подтверждения... Скажите, неужели это и правда он? Или есть шанс, что все не так плохо?... Может ли быть там обычное растяжение связок, или еще чего... Меня беспокоит, что колено почти неподвижно... Может до УЗИ как-то самостоятельно можно понять разрыв мениска это, или что-то другое...