Отек колена

Прошу прощения за беспокойство. Я хочу спросить стоит ли идти к травматологу? 3.5 недели упала на колено. Как таковой боли уже нет, единственное отёк не прошёл. И спать на животе и на правом боку немного больно.

Ответы

травмотологу

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ сустава,по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Для облегчения отека можно применять местно мазь диклофенак, мазь троксерутин. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов курсом, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно ношение наколенника.

Спасибо большое, мазями мажу каждый день. кетанал , бенгей. Бенгей был в начале

Здравствуйте. Непременно посетие доктора. Выполните исследование коленного сустава( УЗИ, рентгенография), клинический анализ крови. Непременно антигистаминный препарат, наклофен, гель вольтарен , чередовать с хондропротекторами. По результатам исследований можн расширить объём терапии. Не исключено, что имел место гемартроз. Ношение ортеза( несколько лучше наколенника, либо наколенник с турмалином).

Спасибо Вам бодьшое