Отек в голеностопе

Здравствуйте! Подвернул ногу, обратился в травм. пункт, диагностировали растяжение голеностопа, на второй-третий день начала спадать опухоль, стало лучше. На 10-11 день нога воспалилась, (воспаление в области голеностопа), начался отек и посинение ноги, боль в икроножной мышце, через несколько дней боль дошла до колена, еще через несколько дней дошла уже до бедра. Хирург поставил диагноз

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов гон, общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить инфекцию. Не откладывая посетите доктора, исключите развитие рожистого воспаления. В случае подтверждения необходима гомпитализация.