Отекли пальцы

Здравствуйте! 2 февраля я сломала руку (закрытый перелом лучевой кости в типичном месте без смещений), наложили гипс. Сегодня сказали ходить без платка, фиксирующего руку в согнутом положении. Обнаружила, что пальцы на руке сильно отекли (сосиски в гипсе какие-то), очень чувствуются отек. При этом гипс при опускании руки немного опускается вниз (врач сказал, что это нормально, тк опухлость спадает) Скажите, на столько опухшие пальцы-это нормально? Что с этим сделать? Заранее спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Небольшой отек возможен, но если отек сильный, то возможно, гипс наложен несколько туго. Придавайте руке возвышенно положение несколько раз в течение дня. Если отек не будет уменьшаться, посетите врача повторно.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место слишком тугое наложение лангеты. Посетите доктора,пусть вам ослабят повязку. Возможно это выполнить самостоятельно,сняв бинты(верхние туры),и наложить более свободно.