Отказался от операции, какие последствия, если ничего не буду делать?

Добрый день!!у меня закрытый перелом 3 пястной кости.врачи говорили поставить спицы, но я отказался.прошло 2 недели. Рука до сих пор болит.опухаль не прошла.что мне нужно делать.стоит ставить спицы.кто знает операция болезненная?последствия если ничего не буду делать?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, есть ли смещение. Если кости находятся в приемлемом положении, может пройти сращение с минимальными проблемами. Если кости не сопоставлены, ожидаемо продолжительное заживление с формированием остаточных деформаций и функциональных проблем. Операция проводится под обезболиванием, поэтому оснований опасаться выраженной боли нет. Стоит посетить травматолога со снимками, при необходимости выполнить повторные снимки, по совокупных данных будет определена тактика.