Открытый перелом голеностопного сустава

Здравствуйте. Открытый перелом голеностопного сустава. Сняли три шва. Болей в этой области нет,но цвет раны пугает. Фиолетово-синий какой-то. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Цвет кожи вокруг раны может быть изменен за счет кровоизлияний, цвет самой раны не должен быть темным. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, каково состояние тканей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане выполнить общий анализ крови для исключения воспаления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контролируйте температуру тела.