Отёк так и останется?

Здравствуйте, вопрос у меня такой:после перелома челюсти уже прошло два года, отёк щеки так и не прошёл,был у врача чпх сказал что так и останется, или всё таки можно что то сделать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имет место нарушение лимфооттока, другие причины. Коррекция может быть возможна. Для уточнения ситуации стоит очно проконсультироваться еще у одного специалиста. В плане обследования может быть рекомендовано УЗИ указанной области, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может назначаться физиотерапия, препараты для уменьшения отека и т.д.