Перелом хрящевой кости

Нестабильный перелом хрящевой части 7-го ребра в области грудинно-реберного перехода

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести иммобилизации используя тейпы,прием нестероидного противовоспалительного препарата, исключить активные дыхательные упражнения, физическую нагрузку. В противном случае вполне может развиться синдром скользящего ребра, который доставит вам массу проблем. Не следует откладывать посещение доктора. Тейпы наклеивают на выдохе, самостоятельно вам не выполнить,процедуру должен выполнить опытный врач,лучше если доктор спортдиспансера.