Перелом лодыжки

Здравствуйте Мне вчера поставили гипс на ногу перелом лодыжки В гипса заболела пятка очень сильно Обезболивающие не помагают И пальци очень отекли

Ответы

Здравствуйте. Придавайте ноге возвышенное положение, чтобы улучшить отток крови. Если отек не уменьшится, обратитесь к врачу повторно, чтобы скорректировать положение гипса (если врач не объяснял, как сделать это самостоятельно). Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств (кетонал, тексамен) или комбинированных препаратов (залдиар).

Здравствуйте.Как правило, для пяточной области рекомендуется либо прокладка салфетками .Не исключено, что лангета наложена без учета физиологического положения стопы. Непременно посетите доктора, проведите осмотр и повторное бинтование. Это будет совершенно правильное решение. Желательно провести контрольный снимок, не исключено , что репозиция выполнена неверно.