Перелом со смещением

Добрый день у меня8.07.17 перелом со смещением 5плюсневой кости.наложили гипс проходила 3 недели сняла .отеков нет хожу в элостичном гольфе .вчера сделала повторный ренгент а костного мазоля нет.врачь говорит нужна операция.я хожу нормально есть конечно чуть дискомфорт. Возможно обойтись без операции??

Ответы

Здравствуйте. Снимать гипс без проведения контрольных снимков не стоило, это могло послужить причиной нарушения сращения. Нагрузка на ногу чревата смещением костных отломков. Необходимо наложить гипс повторно, через 4-6 недель выполнить контрольные снимки, и только после этого принимать решение о том, что гипс может быть снят. Обсудите с врачом прием препаратов кальция и витамина Д. Если эффекта не будет, придется вернуться к решению вопроса об операции.

Здравствуйте. Разумеется можно и без операции. Образуется ложный сустав. Отсутствие костной мозоли может свидетельствовать либо о неправильно проведённой репозиция обломков, либо о нарушении правил поведения. Учитывая давность, вопрос отпродолжении консервативной терапии не рассматривается. Вам рекомендовано оперативное лечение, однозначно. Желательно, не откладывать проведение терапии. Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах