Перелома нет, что я делала на больничном?

12 числа травмировала позвоночник. На следущий день сделали рентген снимок — перелом поперечного отростка л2 или л1, не помню точно, позвоночника, поясничного отдела. Отдала снимки в свою больницу, посадили на больничный, назначили лечение, спустя 17 дней врачи решили удостовериться в наличии перелома. Повторили снимок. Перелома нет. Страховой случай исключается. Что я столько времени делала на больничном и зачем?

Ответы

Здравствуйте. Лист нетрудоспособности открывался по установленному в первое обращение диагнозу, перелому согласно приведенным данным. То, что в последствии диагноз был изменен по результатам контрольного обследования, не Ваша вина. Возможно, снимок был выполнен в неудачной проекции, или были допущены ошибки при интерпретации. Вопросы по срокам нетрудоспособности может помочь прояснить заместитель главного врача по клинико-экспертной работе.