Почему так долго не снимают гипс?

Здравствуйте,у меня была кровь в колене.Мне ее выкачали ,4 дня я уже в гипсе. Врач сказал,что снимут через 2недели.Почему так долго?МРТ сделали ,все нормально.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали анамнез, если была травма, как давно, данные обследований, жалобы и т.д. Гипс необходим для защиты сустава от нагрузки и движений, минимизации риска повторного кровоизлияния. Срок определяетя лечащим врачом с учетом всех данных анамнеза, клинической картины, проведенных обследований и лечения и т.д. При необходимости можно уточнить вопрос по срокам у лечащего врача, он имеет всю необходимую информацию.

Здравствуйте. Это минимальный срок иммобилизации. Ваша травму относится к средней степени тяжести, посему необходимо максимально разгрузить сустав. После снятия гипсовой повязки вам предстоит продолжить некоторое время носить наколенник, затем физиотерапия, кинезиотерапия, массаж. Это правильное решение