Подвернул ногу

Здравствуйте, я прыгнул с 50-70 см ,выставив левую ногу вперёд , и она подвергала в внешнюю сторону . Раньше у меня была такая же травма в том же месте ,но она сопровождалась потемнением и затрагивала только голеностопа . Сейчас опухоль белого цвета затрагивает голеностопа и нижнуюю часть голени.Врач наложил гипс ,не объяснив диагноз .Вопрос состоит в том ,что опухоль цвета кожи и задевает нижную часть голени.

Ответы

Добрый день. Отек на фоне травмы возможен. Диагноз устанавливается с учетом рентгенологических снимков. Если отек будет значительно нарастать, покажитесь врачу повторно. Для облегчения боли и уменьшения отека можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис, ноге придавайте возвышенное положение.

Здравствуйте. Вероятно в прошлый раз имела место гематома. В настоящее время сосуды не повреждены. Вам наложили иммобилизирующую повязку( главное, чтобы не перетянули). Нпвп не снимут отек. Вам надлежит ограничить движения, нахождение конечности в горизонтальном положении. Постозность уйдет через 1-2 дня.