После спортивной травмы болит колено

Здравствуйте , 6 лет тому назад я повредил колено играя футбол ,при осмотре тогда мне сказали растяжение хрящи . проблема такова при резком движение колено как бы слетает с места и при этом очень больно , чтоб поставить его на свое место надо потянуть ногу с помощью чужих лиц изовсей силы , иначе никак , даже невозможно выпрямить ногу , чтоб не чувствовать эту боль я перестал заниматься спортом .А щас прошло много времени , и я чувствую иногда когда сижу спокойно как начинает болеть колено . Прошу посоветовать что-нибудь , как поступить , чего ожидать от этого ??!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно выполните узи сустава, рентгенографию, клинический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить ортопеда в очном порядке.На время проведения исследований необходимо провести иммобилизацию( ортез либо наколенник), возможно использовать гель вольтарен,чередовать с наружным хондропротектором, прием наклофена. Это поможет вам улучшить качество жизни, и провести исследования.По результатам исследований можно установит суть проблемы и предложить варианты терапии

Здравствуйте! Иногда травмы дают о себе знать всю жизнь. разобраться в проблеме вам может травматолог-ортопед. Необходим общий осмотр, рентгенологическое исследование, может быть УЗИ сустава. После диагностики вам будет предложено лечение, может быть массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия.

спасибо