После того как встану на ноги можно будет ходить в зал?

Здравствуйте, хотела бы у вас узнать про свой перелом. У меня перелом таза, разрыв лунного сочленения со смещением, закрытый перелом боковых масс кресца, перелом лонной и седалищной кости. В больнице лежала месяц со спицами и вытяжкой, дома еще сказали лежать 2 месяца.После того как встану на ноги можно будет ходить в зал, на делать нагрузку только на вернюю часть тела? И что вообще можете посоветовать по части перелома?

Ответы

Здравствуйте. После того, как переломы срастутся и можно будет двигаться, в первую очередь нужно будет проводить реабилитационные мероприятия, направленные на наиболее полное восстановление, в том числе лечебную физкультуру, физиотерапию. Объём и сроки возможной физической нагрузки должен определять врач после проведения контрольных снимков.

Здравствуйте. Вам надлежит длительный процесс реабилитации. Если правильно выполнена репозиция, нет признаков воспаления, после проведения курса реабилитации вам вполне возможно будет посещение спортзала.Начинать рекомендую с посещения занятий йогой. Это правильно и в ваших интересах.