Постоянная травма голени

Здравствуйте! Мне 14 лет, мужской пол. При ударах голенью ног об металлические трубы, появляются синяки. У меня вопрос, если я буду продолжать в том же духе бить голенью ног об металлические конструкции, тем самым образоваться синяки, это может вызвать шрамы, онкологию? Я это делаю с той целью, чтобы при ударах голенью ног не было уже так больно.

Ответы

Добрый день. Да, постоянные травмы могут привести к негативным последствия - болям в мышцах, расстройствам кровотока и пр. Если у Вас могут происходить травмы по какой-либо причине (спорт?) правильно будет предусмотреть защиту. Самоповреждения наносить не надо.

Здравствуйте. Это несусветная глупость. Ничего , кроме травм вы не сможете получить. Подобные глупости только в странных боевиках показывают( но этого повторять не следует). Боль будет всегда, необходимо правильно к относиться к этому чувству