Проблема после перелома

Был серьезный перелом ключицы со смещением 2 см после полного заживления и разработки руки после гипса заметил что то не ладное . Положив руку на ключицу и поднял руку в верх и начал ей вращать обнаружил что грудиный конец ключицы вылетает вперёд с щелчком и создаёт бугорок и встаёт на место после опускания это уже на протяжении года

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место подвывих ключицы. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу травматологу ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.