Пяточная шпора

Добрый день! Мне 25 лет, прошлым летом дала о себе знать пяточная шпора. Месяц лечилась, воспаление прошло, сейчас, вроде, не беспокоит. Врач сказал отменить силовые нагрузки (ходила на фитнес) и бег, посоветовал заниматься танцами, кататься на велосипеде. Вопрос у меня следующий: а можно ли кататься на роликах? Или это тоже нагрузка на пятку? Очень боюсь возвращения симптомов. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте Татьяна! При катании на роликовых коньках нагрузка на пятку больше, чем при езде на велосипеде, но меньше, чем при беге. Вы можете попробовать, но в случае возникновения болей - прекратите данные упражнения.