Растяжение связок

Здравствуй, скажите пройдёт ли дисконфорт в ноге (стопе) после растяшки связок? Пару дней назад в метро ногу не так поставил. Было чуть опухщая кость с право где находиться. Отёка небыло. И чуть синее было где кость. Ставать мог и всё такое, на ногу. Через 2 дня уже не храмал. Нога не болела. Чуть опухщее ешё осталось. Хожу норма....НО есть чуть дисконфорт. Он пропадёт? Была травма 3 дня назад

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Дело в том что я был 2 дня назад..мне сказали перелома и вы верха нету..снимок показал что растяжения связок..выписали Долобене и сапог типа, ну вы знаете что это..И вообщем хожу норма, не хромаю уже..осталось чуть опухшее но не болить и т.д Но остался дискомфорт какой та, я ей спросил как скоро смогу восстановиться за 5 дня смогу? она да..а вообще за 2 недели полностью...но пропадёт ли этот дисканфорд?

Но сапог этот не брал, Лишь мась Долобене, и никофлекс мажу. Спасибо!

Здравствуйте. Непременно иммобилизирующая повязка ,ограничение нагрузки,прием наклофена,гельтвольарен наружно. Как правилоэто бывает вполне достаточно для восстановления. В среднем процесс занимает о 3-5 до 7 дней(разумеется ,при соблюдении рекомендаций

Гель вольтарен пользуюсь и долобене..повязку так сказать домашнию делаю, но не сильно затягиваю ногу. завтра на работу, работа стоячая, если буду мазать и делать повязку, но особо ничего тяжелого не поднимать, но ходить на работу и т.д не будет ли обострение? поправлюсь ли я, чуть ещё осталось опухшая кость, ну и дисконфорд. Спасибо

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почти неделю назад растянул звязки, уже чувствую себя и хожу лучше, по лестнице поднимаюсь норма и спускаюсь и хожу и т.д Но вот отёк в длину указательного пальца не проходит, и опухшая кость так и осталась.....Мажу Долобене и делаю повязку...Есть ещё Волтарен-Эммульгель....Подскажите что сделать чтоб отёк прошол, и кость с пухла. Спасибо!