Разрыв связок и мениска

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,мне поставили диагноз разрыв связок коленного сустава и разрыв мениска.направили на артроскопию.Стоит ли делать?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение процедуры целесообразно, это даст наиболее полное представление о состоянии сустава.. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. По результатам необходимо посетить врача для определения тактики. Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте. Необходимость выполнения исследования может определить только врач по совокупности данных. В заочном формате, без осмотра, дать вам рекомендацию "да" или нет" не представляется возможным. Вполне возможно ваш доктор имеет сомнение в сути процесса , не исключено , что имеет место кровооизлияние . Вариантов достаточно много . Ежели вы сомневаетесь , посетите другого доктора, у вас будет альтернативное мнение.