Реабилитация после перелома

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне 52 года.При падении на ягодицы у меня произошел компрессионный перелом позвонка L1 1-й степени.После травмы 10 дней находилась в стационаре.Приходилось вставать в туалет.Теперь лежу дома,но также хожу в туалет сама.Мой лечащий врач мне разрешил вставать.Но у меня другая информация,что категорически вставать нельзя.Это случилось три недели назад.Скажите,можно ли мне вставать и ходить хоть немного в корсете?Врач опирался на то,что это небольшой перелом.

Ответы

Здравствуйте Ольга! Термин "перелом позвоночника" сам по себе еще не объясняет всей клинической ситуации. Вы сами пишете, что врач говорит "перелом небольшой" и разрешает Вам вставать. Мне трудно это комментировать, не видя снимки и не осмотрев Вас, но ни один врач не враг своему больному и себе, чтобы разрешать ему заведомо опасные действия. А что касается информации в Интернете - задайте этот вопрос Вашему врачу, не стесняйтесь!