Щелкает в колене

Вечер добрый,вопрос такой,несколько лет,лет 7 назад, получил травму колена,по ноге сильно ударила железка теперь больно ходить,боль в колене,иногда прям очень больно и,если приседаю или сильно сгибаю ногу,то когда разгибаю ее ,коленка сильно щёлкает,вооот

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок сустава (лучше МРТ), сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки и узи области сустава.С полученными результатами посетите ортопеда.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Непременно ношение наколенника или ортеза.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно начать прием наклофена, хондропротекторов. Подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Здравствуйте! жаль, что вы так долго ждали, и только сейчас обратили внимание. А сейчас уже, наверное, сложно помочь. Обязательно очно посетите травматолога-ортопеда. скорее всего потребуется сделать снимки сустава, УЗИ. После диагностики будет предложено лечение, если таковое возможно.